21:25
Как верно сделать гидроизоляцию фундамента? Какие материалы использовать?


Фундамент подвергается воздействию подземных вод, дождевой и талой воды, насекомых и мышей. Какие материалы могут с достоинством выдержать все воздействия и обеспечить правильную и долговременную работу гидроизоляции фундамента и отвод грунтовых и талых вод от фундамента строения?

Геосинтетические материалы отвечают всем аспектам.

Итак, для гидроизоляции и дренажа фундамента рекомендуется использовать последующие материалы:

  • Профилированная (шиповидная) геомембрана

  • Геотекстиль термоскрепленный

  • Дренажная труба

Профилированная мембрана представляет собой геомембрану покрытую шипами- выступами, любой из которых имеет высоту 8 мм.

Конкретно они обеспечивают мелкие камешки и отвод грунтовой и талой воды от фундамента Вам нужно хорошая пластиковая арматура для домашних бетонных покрытий? Тогда мы желаем дать для вас самую качественную композитная арматура купить Кривой Рог качеством которой вы окажетесь весьма довольны и еще секономите немалые финансы на доставке.. А материал, из которого сделана мембрана (HDPE, целофан высочайшей плотности) не подвержен тлению, устойчив к механическим повреждениям. Установка шиповидной мембраны не просит дополнительного оборудования и способностей.  Крепление шиповидной мембраны происходит сверху по примыканию шиповидной мембраны к стенке. Соединения шиповидной мембраны соединяются «шип в шип» и дополнительно проклеиваются водоизоляционной мастикой.

После крепления шиповидной мембраны подходим к последующему шагу - защита и организация дренажа Вам нужно хорошая металлопластиковая арматура для больших бетонных направлений? Тогда мы готовы продать вам самую качественную Стеклопластиковая арматура Никополь качеством данной продукции вы будете весьма удовлетворены и еще секономите немалые деньги на доставке.. Для этих целей употребляется термоскрепленный геотекстиль, при этом поменять его на иглопробивной нельзя, так как термоскрепленный геотекстиль в отличии от иглопробивного, имеет маленькое удлинение, как следует обеспечивает зазор меж шипами, что в итоге обеспечивает верный мелкие камешки. Также термоскрепленный геотекстиль обеспечивает защиту водоизоляционной мембраны от механических повреждений при оборотной засыпке, защита от корней растений и деревьев.

После крепления шиповидной мембраны и геотекстиля закрепляем эти материалы прижимающей планкой. Следует держать в голове, что все места механического крепления непременно обрабатываются битумной водоизоляционной мастикой.

После, монтируем дренажную трубу. Дренажная труба должна быть обернута геотекстилем Вам требуется надежная металлопластиковая арматура для больших цементных направлений? В этом случае мы рады предоставить вам самую лучшую композитная арматура Тернополь качеством которой вы останетесь очень довольны и при этом секономите достойные деньги на доставке.. Это делается для защиты дренажных отверстий в трубе от заиливания и попадания частиц грунта.

Конкретно такая система обеспечит длинный и надежный срок службы водоизоляционной и дренажной системы и защитит фундамент от губительного деяния грунтовых, талых и дождевых вод.

Кроме гидроизоляции фундамента, шиповидная мембрана применяется еще в последующих случаях:

  • Защита основной гидроизоляции фундамента

  • отмостка. Применение шиповидной мембраны существенно наращивает срок службы отмостки.

  • при строительстве зеленоватых кровель.

  • строительство эксплуатируемых кровель.

  • подмена бетонной подготовки .

  • благоустройство территорий.

Принципиально – шиповидная мембрана не может применяться в качестве основной гидроизоляции фундамента. Она является дополнительной защитой, также участвует в организации дренажа. Если для вас нужна подробная консультация по выбору геосинтетического материала, либо вы желаете приобрести геоволокно по прибыльной стоимости, обращайтесь в компанию ГЕО-СИНТЕТИКА.

www.geo-sintetika.com.

Информация размещена на правах рекламы

Просмотров: 121 | Добавил: wandakinirymwl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close