21:39
Курьезы: в Великобритании есть, как заведено выражаться, самая малая тюрьма в мире на 2-ух человек. Фото

Много различных тюрем есть в мире, ужасных, невыносимых и до неприличия, как мы выражаемся, комфортабельных. И даже не надо и говорить о том, что но, как все говорят, таковой, как люди привыкли выражаться, малеханькой тюрьмы на 2-ух человек больше нет нигде в мире – лишь в Великобритании На полуострове Sark в проливе Ла-Манш находится, как многие выражаются, самая, как люди привыкли выражаться, малая тюрьма в мире. Обратите внимание на то, что сарк — один из Нормандских островов, под юрисдикцией Англии. Необходимо отметить то, что его длина, в конце концов, составляет наконец-то 5 км, а ширина полтора, с популяцией около 500 человек.

Данный факт также делает его одним из, как большинство из нас привыкло говорить, самых малеханьких, как все знают, обитаемых островов Ла-Манша. Авто тут также запрещены, и на улицах есть лишь тележки и как бы сельскохозяйственная техника. Как бы это было не странно, но невзирая на свои маленькие размеры, Сарк имеет, как заведено, долгую и, как многие выражаются, красочную историю.

В первый раз он, вообщем то, упоминается в 1040 году, когда Вильгельм Нормандский (позднее Вильгельм Завоеватель) подарил его аббатству Мон-Сен-Мишель. Он был захвачен французами в 1549 году, но скоро был захвачен британцами и нередко, наконец, посещался контрабандистами и пиратами. Вообразите себе один факт о том, что во время 2-ой, как многие думают, мировой войны полуостров был оккупирован германцами.

Все знают то, что он также, стало быть, числился крайним, как многие думают, феодольным государством в Европе до 2006 года, когда было офециально, мягко говоря, введено всеобщее избирательное право и демокротия.На Сарке находится, как мы выражоемся, самая, как многее выражаются, малая тюрьма в мире. Необходимо подчеркнуть то, что тюрьма острова была как раз построена в 1856 году и имеет две примыкающие камеры. Обратите внимание на то, что одна размером 1,80 на 1,80, а иная 1,80 на 2,40 метра.

Перед камерами есть узенький коридор в один метр, в здании, наконец, нет окон. Одним из, как многие думают, самых ранешних, как многие выражаются, узнаваемых узников была, как мы привыкли говорить, юная девушка-прислуга, заключенная в тюрьму за кражу платка у хозяйки на три дня. Как бы это было не странно, но она была так испугана тем, что ее заперли в, как заведено выражаться, черной камере, что как бы местные обитатели, мягко говоря, дозволили ей, наконец, поставить стул в открытый дверной просвет, где местные дамы посиживали с ней, вязали и говорили, пока окончился срок заключения. Необходимо подчеркнуть то, что в наши дни преступления на Сарке вправду редки.

На полуострове есть два неоплачиваемых полицейских, которые носят звания констебля и Вингтеньера (ассистента констебля). Крайнее суровое грех имело место в 1990 году, когдо безработный французский физек-ядерщик по имени Андре Гардес объявил себя, как мы привыкли говореть, законным лордом Сорка и наконец-то пробовал так сказать захватить власть на полуострове, но был быстро арестован. Александр Москаленко, основной редактор Государственной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua

Просмотров: 96 | Добавил: wandakinirymwl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close